131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Große Historismus-Kanne

Lot 3817    Limit € 30

ungemarkt, heller Keramikscherben, braun und cremeweiß glasiert, profilierter Rundfuß, darüber konische Wandung schulterständig gebaucht, schmaler Hals mit Ausguss, reicher Reliefdekor: Weinlaubranken, Maskaron, Akanthusblätter sowie musizierende und tanzende Figurendarstellungen, Griff figürlich als Widder gestaltet, Fuß unterseitig leicht best., sonst gute Erhaltung, H ca. 48 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3815
Limit € 120

Mokka-Dejeuner

Lot 3803
Limit € 580

Historismus-Bodenvase

Lot 3806
Limit € 300

Große Jardiničre

Lot 3814
Limit € 80

Delfter Fliesenbild