131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Latour, Louis-Marie-Blaise (1864 - 1928)

Lot 3813    Limit € 200

Ausführung Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, Modellnr. 415/8/120, Steingut, farbig gestaltet und glasiert, Wiener Biedermeiertänzerin, im Sockel Pressmarke und schwarze Stempelmarke, kleine Fehlstelle am Kleid vorn, Kleid am Saum hinten min. best., auf rundem Sockel mit Künstlerbez., H ca. 48 cm, um 1911/12

Lot 3809
Limit € 30

Windhundgruppe

Lot 3807
Limit € 330

Historismus-Harpyien-Vase

Lot 3814
Limit € 80

Delfter Fliesenbild

Lot 3813
Limit € 30

Küchenform