131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Waschgarnitur

Lot 3811    Limit € 30

Villeroy & Boch, Wallerfangen (schwarze Merkurmarke), Feinsteinzeug, bestehend aus Wasserkrug und Waschschüssel, mehrfarbiger floraler Druckdekor auf cremeweißem Grund, Alters- und Gebrauchsspuren, Krug-H ca. 30 cm, Schüssel-D ca. 38,5 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 3813
Limit € 30

Küchenform

Lot 3801
Limit € 30

Schenkkanne

Lot 3814
Limit € 80

Delfter Fliesenbild

Lot 3803
Limit € 580

Historismus-Bodenvase