131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Konvolut Bierhumpen

Lot 3805    Limit € 30

insg. 7 Stück, überwiegend gemarkt Simon Peter Gerz, Höhr, nach historischen Vorbildern, dabei 3 Fayence-Walzenkrüge, 2 Humpen mit grau-blauer Salzglasur sowie 2 Steinzeug-Humpen in Braun, je Zinndeckelmontierung mit Daumenrast, darin je Schriftzug König-Pilsener mit Jahresangaben 1970-80er Jahre, guter Zustand, H bis ca. 24 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 3807
Limit € 330

Historismus-Harpyien-Vase

Lot 3820
Limit € 30

Verlaufglasur-Vase

Lot 3815
Limit € 120

Mokka-Dejeuner

Lot 3809
Limit € 30

Windhundgruppe