131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Drei Teile Keramik

Lot 3804    Limit € 30

dabei jagdlicher Wandteller: Villeroy & Boch, Dresden, Modellnr. 2003, Steingut, runde Grundform flach gemuldet, auf cremeweißem Fond Landschaftsszene mit Rehwild im Blaudekor, D ca. 38,5 cm, dazu 2 Brauerei-Deckelhumpen: Steinzeug, Zylinderform, graue Salzglasur bzw. in Beige glasiert, Zinndeckelmontierung mit Drücker, ebd.Kgl. Hof-Bräuhaus München mit Nummerierung 11409 bzw. Carl Petz... Exportbier-Brauerei Kulmbach, 1 x mit Haarriss, Altersspuren, um 1900/Anfang 20. Jh.

Lot 3801
Limit € 30

Schenkkanne

Lot 3809
Limit € 30

Windhundgruppe

Lot 3813
Limit € 30

Küchenform

Lot 3800
Limit € 30

Italienische Deckelvase