131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Úprka, Frantisek (1868 - 1929)

Lot 3801    Limit € 40

Ausführung Keramische Aktiengesellschaft in Bechin/Böhmen (Pressmarke), nummeriert 178, heller Scherben weiß glasiert, Mütterchen, Standfigur einer jungen Frau in Tracht, in den Armen ihr neugeborenes Kind haltend, daneben stehendes Mädchen sich hinter dem mütterlichen Rock versteckend, Sockel mit Künstlerbez., Krakelee, leicht best., H ca. 53 cm

Lot 3807
Limit € 330

Historismus-Harpyien-Vase

Lot 3815
Limit € 120

Mokka-Dejeuner

Lot 3820
Limit € 30

Verlaufglasur-Vase

Lot 3814
Limit € 80

Delfter Fliesenbild