131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Design-Vogelfigur

Lot 3532    Limit € 80

Entwurf Oiva Toikka, Finnland, Darstellung eines Vogels in reduzierter Formensprache, überwiegend in Grün mit heller Fadenstruktur mundgeblasen, im Boden signiert, H ca. 14 cm, Ende 20. Jh.

Lot 3517
Limit € 40

Sächsischer Wappenteller

Lot 3508
Limit € 30

Weinkanne

Lot 3540
Limit € 120

Salamander-Likörkaraffe