131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Konvolut Vasen
Lot 3523
Limit € 30
insg. 4 Stück, in untersch. Ausformungen und Größen, dabei 1 trichterförmige Art déco-Vase mit geometrischem Rotschnitt, 1 Bechervase, 1 kleine Stangenvase und 1 Andenken-Becherglas rot gebeizt, jagdliche bzw. architektonische Mattschliffverzierungen, teils min. best. sowie mit Gebrauchsspuren, H ca. 7,5-18 cm, zweite Hälfte 19.Jh. und später