131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Jugendstil-Tintenfass

Lot 3511    Limit € 30

konische Gefäßform aus farblosem Glas, vierfach aufgeschmolzener Tropfen in Grün, Messingmontierung mit Scharnierdeckel, Innenseite bez. Oe. Patent, Hansa, D.R.P., D.R.C.M., untersch. Gebrauchsspuren, H ca. 9 cm, um 1900/10

Lot 3507
Limit € 60

Gefußte Zierschale

Lot 3508
Limit € 30

Weinkanne

Lot 3517
Limit € 40

Sächsischer Wappenteller

Lot 3533
Limit € 1.500

Sechs Trinkgläser SAINT LOUIS