131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Fünf Stielgläser

Lot 3504    Limit € 30

4 x farbloser Rundfuß mit zylindrischem Stiel und in versch. Farben gestalteter Kuppa, Schliffverzierungen, H ca. 17,5 cm, dazu 1 Stielglas in abweichender Gestaltung: floral verzierter Fuß, im konischen Stiel tordierte Fadeneinschmelzung in Rot und Weiß, himbeerrot überfangene Kuppa mit eingeschliffenem Weinrankenmotiv, 1 Mündungsrand min. best., sonst insg. guter Zustand, H bis ca. 22 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 3517
Limit € 40

Sächsischer Wappenteller

Lot 3508
Limit € 30

Weinkanne

Lot 3538
Limit € 30

Florale Ziervase

Lot 3533
Limit € 1.500

Sechs Trinkgläser SAINT LOUIS