131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Biedermeier-Pokal

Lot 3502    Limit € 30

Schwarzglas, breiter ansteigender Rundfuß, profilierter Schaft, kelchförmige Kuppa, Rosenblüten und Blattwerk mehrfarbig von Hand emailliert, Goldstaffage teils stark berieben, Gebrauchsspuren, H ca. 22,5 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 3526
Limit € 30

Wappenvase

Lot 3533
Limit € 1.500

Sechs Trinkgläser SAINT LOUIS

Lot 3500
Limit € 120

Murano-Trinkgarnitur

Lot 3517
Limit € 40

Sächsischer Wappenteller