131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Netsuke

Lot 3046    Limit € 30

Elfenbein, vollplastisch geschnitzt, Herr mit weißem Haar und Bart im langen gegürteten Gewand, rechts einen Sack fassend, farbig staffiert und dezent geschwärzt, Paar Schnurlöcher (Himotoshi), im Boden bez., H ca. 5 cm, 19./20. Jh.

Lot 3025
Limit € 30

Knabenbüste

Lot 3021
Limit € 40

Madonna mit Kind

Lot 3008
Limit € 30

Heiliger Josef

Lot 3002
Limit € 180

Betende Nonne