131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Okimono
Lot 3042
Limit € 30
Elfenbein, halbplastisch geschnitzt, Standfigur eines bärtigen Herren, im langen traditionellen Gewand mit Kopfbedeckung, die rechte Hand auf ein Schwert gestützt, partiell farbig staffiert, Kopf eingeklebt, H ca. 7 cm, 19./20. Jh.