131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Arbeiterplastik
Lot 3017
Limit € 30
Zinkspritzguss bronziert und Holz, Standbild eines Schmieds im typischen Gewand mit Hammer, Ambos und Zahnrad, schauseitig bez. Forgeron (Schmied), auf gekehlten Holzsockel montiert, Altersspuren, Gesamt-H ca. 33 cm, um 1900