131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Kleine Kriegerfigur
Lot 3014
Limit € 30
Weißguss, bronziert und grün patiniert, römischer Krieger mit Helm und Waffe, Fehlstelle am linken Arm (Schild?), zum Aufbringen auf Sockel, Altersspuren, H ca. 16,5 cm