131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Breymann, Adolf (1839 - 1878) nach
Lot 3003
Limit € 250
Gipsguss, weiß gefasst, Büste eines Neapolitanerknaben, das lockige Haar mit einem Hut bedeckt, rs. Künstlerbez., gekehlter Rundsockel, Fassung mit kleineren Best., partiell überarbeitet, Gesamt-H ca. 50 cm, das Original entstand im dritten Viertel des 19. Jhs.