131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Breymann, Adolf (1839 - 1878) nach

Lot 3003    Limit € 250

Gipsguss, weiß gefasst, Büste eines Neapolitanerknaben, das lockige Haar mit einem Hut bedeckt, rs. Künstlerbez., gekehlter Rundsockel, Fassung mit kleineren Best., partiell überarbeitet, Gesamt-H ca. 50 cm, das Original entstand im dritten Viertel des 19. Jhs.

Lot 3010
Limit € 80

Madonna mit Kind

Lot 3016
Limit € 120

Arbeiter-Plastik