131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Pütz, Albert (1886 Gräfrath - 1961 Düsseldorf)

Lot 2536    Limit € 40

Öl/Lwd., auf Malpappe aufgebracht, Gasse im Mondlicht, rechts unten signiert, rs. betitelt, hinter Glas gerahmt, geringe Altersspuren, ca. 17,5 x 27,5 cm, mit Rahmen ca. 21 x 32 cm, Vertreter der Düsseldorfer Malschule