131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Reinhardt, Louis (1849 Plauen - 1870 Traunsee)

Lot 2535    Limit € 280

Öl/Holz, Schafe vor dem Stall, links unten signiert, rs. altes Klebeetikett der Galerie Gerstenberger in Chemnitz, hinter Glas gerahmt, ca. 20,5 x 27 cm, mit Rahmung ca. 42 x 47 cm, Studium an der Akademie in Dresden, später in München tätig // Sächsische Künstler