Lot 2047 Limit € 80
3 Rötelzeichnungen auf Papier, je Uferlandschaften mit Architekturstaffage, unsigniert, Altersspuren, Blatt je ca. 13 x 19 cm, frühes 19. Jh.
140. Kunst- und Antiquitätenauktionam 24. Februar 2024
Estler, Georg Gustav (1860 Meißen – 1954 Dresden)
Ventzke, Walther (1895 Oschatz - 1964 Freiberg)
Liebermann, Max (1847 Berlin - 1935 ebd.)
Marc Chagall - Ausstellungsplakate