131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Unbekannter niederländischer Stecher

Lot 2046    Limit € 100

Radierung, dörfliche Szenerie mit Häuern und Personenstaffage, in Rembrandtmanier, alt in Passepartout gesetzt (besch.), Altersspuren (u.a. angeschmutzt, Ränder beschnitten), Darstellung ca. 9,5 x 18 cm, mit Passepartout ca. 18 x 23 cm, wohl 17./18. Jh.