131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Darstellung der römischen Kaiserzeit

Lot 2045    Limit € 60

Kupferstich, Marc Aurel die Markomannen begnadigend, Stich nach einem Relief des Triumphbogens für den römischen Kaiser Marc Aurel (Regentschaft 161-180 n.Chr.), Altersspuren (u.a. fleckig, Ränder beschnitten), Blatt ca. 32 x 23 cm, wohl 18. Jh.