Lot 2043 Limit € 30
Aquarell, Blick auf Stadttor mit Personenstaffage, unten unleserlich bezeichnet, hinter Glas gerahmt, insg. ca. 39 x 30 cm, um 1900
140. Kunst- und Antiquitätenauktionam 24. Februar 2024
Liebermann, Max (1847 Berlin - 1935 ebd.)
Otto, Ursula (1924 Greifswald - 2017 Berlin)
Ventzke, Walther (1895 Oschatz - 1964 Freiberg)
Estler, Georg Gustav (1860 Meißen – 1954 Dresden)