131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Unbekannter Kupferstecher

Lot 2040    Limit € 80

Kupferstich, Bildnis des Christoph Schulenburg erwähnt 1530), mit Familienwappen und Bezeichnung, hinter Glas gerahmt, aus Serie bekannter Persönlichkeiten des 16. Jahrhunderts, Ausschnitt ca. 14,5 x 10,5 cm, mit Rahmung ca. 27 x 21 cm, Altersspuren