131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Guckkastenbild Berlin
Lot 2008
Limit € 100
kolorierter Kupferstich, Prospect von Berlin. Ansicht des Alexander Platzes in Berlin, gedruckt in Augsburg bei Carmine, um 1810, Altersspuren (u.a. leicht gebräunt), im Passepartout hinter Glas in vergoldeter Holzleiste gerahmt, Blattausschnitt ca. 31 x 41 cm, mit Rahmen ca. 51 x 61 cm, um 1810