131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Loderstedt, Kurt (1915 Neustadt/Weinstraße - 1987 ebd.)

Lot 2000    Limit € 30

Federzeichnung, Landschaft in der Pfalz mit Blick auf eine Burgruine, rechts unten signiert, mittig Fehlstelle, Altersspuren, hinter Glas gerahmt im Passepartout, Blattausschnitt ca. 32 x 49 cm, mit Rahmung ca. 53 x 70 cm