131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Die Volkspolizei

Lot 1516    Limit € 30

insg. 4 illustrierte Bücher über die DDR-Volkspolizei: 1 x Volkspolizei. Von der Partei geführt. Der Arbeiterklasse treu ergeben. Mit der Sowjetunion für immer verbunden, Dresden: Verlag Zeit im Bild, um 1980, Ganzleinen, Schutzumschlag, 1 x Polizei des Volkes, Dresden: Verlag Zeit im Bild, 1985, Ganzleinen, Schutzumschlag sowie 2 Bände Geschichte der deutschen Volkspolizei Band 1 1945-1961, Band 2 1961-1975, im Vorsatz nummeriert und bezeichnet Nur für den Diesntgebrauch, Berlin: Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1983, Ganzleinen, Schutzumschlag, Alters- und Gebrauchsspuren