131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Moderne Kunst in Meister-Holzschnitten

Lot 1515    Limit € 30

nach Gemälden und Skulpturen berühmter Meister der Gegenwart, hier: VI. Band, Berlin: Verlag von Richard Bong, o.J. wohl 1890er Jahre, ill. Gründerzeit-Ganzleinen, dreiseitiger Goldschnitt, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband besch. - Rücken angeplatzt, anfänglich leicht fleckig)