131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Johann König Der getreue Englische Wegweiser 1755

Lot 1508    Limit € 50

Oder kurtze, doch gründliche Anleitung zur Englischen Sprache Für die Teutschen, inbegriffen u.a. Grammatik, Redensarten, gemeine Sprache, Fabeln (Äsop), nebst Register, ca. 428 Seiten, Rotschnitt, Leipzig: bei Carl Ludwig Jacobi, 1755, priv. Pappeinband der Zeit, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband best., Titel rechts unten mit Fehlstelle, lichtrandig, min. wasserspurig, aber sammelwürdig)