131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

2.077 Positionen

Konvolut Briefmarken Schweiz und Papst Johannes Paul II.

Lot 1251    Limit € 30

postfrisch, Auswahl Briefmarken ca. Zeitraum 1989 - 1994, mit Ersttagsbriefen (Sonderbrief, Sondermarke, passender Sonderstempel), ungeprüft, eingebracht in wattierten schwarzen Ringbinder - Lindner Falszlos-Album, dazu ca. 40 Sonderbelege rund um Papst Johannes Paul II., u.a. Bundesrepublik: Papst Jahnnes Paul II. besucht... (München, Augsburg, Essen...), Vatikan (Luftpostbeleg), Gedenkblatt Polen, Maximumkarten Portugal etc., ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren