131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Konvolut Briefmarken - Ausstellungsobjekte

Lot 1244    Limit € 30

thematisch zusammengestellte Objekte mit Briefmarken, Belegen und erläuterndem Text, dabei: 1 x Leipziger Messe, 1 x 15. Juni 1945 Gründung des Freien Deutschen Gewerkschaftsbundes, 1 x Arbeiterfestspiele, 1 x Sport, 1 x Nie wieder Faschismus etc., ungeprüft in 7 dicken/großen Alben, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. nicht komplett)

Lot 1307
Limit € 30

Medaille

Lot 1347
Limit € 50

Ein Taler Sachsen 1620

Lot 1355
Limit € 30

5 Mark-Münze Bayern

Lot 1251
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten