131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Konvolut Briefmarken Sowjetunion

Lot 1240    Limit € 50

ca. Zeitraum 1945-1959, meist gestempelt (Falz), ab 1957 viel komplett, dabei u.a.: Blockausgabe 150 Jahre Geburtstag Puschkin 1799-1949 (Gummierung besch., links oben angeschmutzt), 2 x 100 Jahre russische Briefmarken 1958 (1 x Faltspuren), 1 x Blockausgabe Nordpolforschung 1958, 1 x Blockausgabe Ausstellung sowjetischer Wissenschaft, Technik, Kultur 1959 etc., ungeprüft im Schaubek-Vordruckalbum