131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Pawlik, Franz Xaver (1865 Wien - 1906 Mödling)

Lot 1235    Limit € 30

Bronzeplakette Dr. Anton Bruckner, reliefiertes Brustbild nach links, am linken Rand signiert F.X. Pawlik, aufstellbare Plakette ca. 9,7 x 8,1 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Pawlik war ein mehrfach ausgezeichneter österreichischer Kunsthandwerker, Stempelmacher und Medailleur

Lot 1281
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten

Lot 1354
Limit € 30

5 Mark-Münze Bayern

Lot 1369
Limit € 80

Münzset 10 Gebote