131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Sammlung Briefmarken Lokalpost

Lot 1222    Limit € 900

postfrisch und gestempelt, sehr umfangreiche Sammlung Briefmarken und Belege Lokalpost (Übergangsausgaben 1945-49), dabei u.a. Ausgaben Dessau, Eilenburg, Schwarzenberg (u.a. Type 1 gepr. Richter), Spremberg, Glauchau, Gottleuba, Großräschen, Döbeln, Storkow, Strausberg etc., in der Form selten so umfangreich auf dem Markt, Besichtigung der hochwertigen Sammlung empfohlen, ungeprüft im dicken Steckalbum (teilw. Falz)

Lot 1282
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten

Lot 1269
Limit € 30

Konvolut Postkarten

Lot 1290
Limit € 30

Konvolut Briefmarken

Lot 1258
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten