131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Sammlung Briefmarken DDR und Besatzungszone 1945/49

Lot 1221    Limit € 30

überwiegend postfrisch, 1 x DDR ca. Zeitraum 1949 - 1989, mit vielen Block-, Kleinbogen-, Zusammendruck- und Satzausgaben, div. interessante Anfangswerte, viel komplett, dazu 1 x div. Ausgaben Besatzungszone 1945 - 1949 (meist Falz), ungeprüft in neun Steckalben, untersch. Erhaltung

Lot 1264
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten

Lot 1246
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten

Lot 1243
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten

Lot 1297
Limit € 30

Drei Reichsmünzen