131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Sammlung Briefmarken DDR

Lot 1214    Limit € 60

viel postfrisch, 1949 - 1990, anfänglich Lücken, später viel komplett, doppelt, mit Kleinbogen-, Zusammendruck-, Block- und Satzausgaben, dabei auch div. Übergangsausgaben 1945-49, ungeprüft in 12 Vordruck- und Steckalben, Alters- und Gebrauchsspuren (postfrisch insbesondere am Anfang mit Falz, u.a. alle vier Marx-Blöcke mit Falz bzw. Fotoecken)