131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Konvolut Briefmarken

Lot 1213    Limit € 30

postfrisch und gestempelt, dabei u.a.: DDR (u.a. 3 x Großblock 15 Jahre DDR), Bund, III. Reich, Übergangsausgaben 1945-49 etc., ungeprüft in 8 Steckalben und auf über 20 Vordruckblättern hinter Klarsichttaschen, dazu Trockenheft, Klemmtaschen mit Schneider und Buch von Hardt Kleine Welt der Briefmarke, Altberliner Verlag Lucie Groszer, 1954, Halbleinen, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren