131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Konvolut Münzen alle Welt

Lot 1208    Limit € 30

insg. wohl weit über 200 Stück, dabei u.a.: 1 x 5 Centimes Tunesien 1916 (A), 1 x Konvolut Mercury Dime USA in Silber, 1 x 10 Cents in Silber Kanada 1900, 1 x 5 Cents in Silber Kanada 1911, 1 x 10 Cents Hong Kong 1965, 1 x 10 Centesimi Italien 1863, 1 x 25 Cents in Silber Kanada 1911, 1 x 10 Reichspfennig 1925 (A), 1 x 1 Centavo Republik Argentinien 1891, 1 x 5 Öre Schweden 1907, 1 x 5 Lepta Griechenland 1894 (A), 1 x 6 Pence Irland 1928 etc. ungeprüft in drei alten Portemonnaies, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren