131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Konvolut Zeitschriften III. Reich

Lot 1004    Limit € 30

insg. ca. 15 Ausgaben aus den 1940er Jahren, dabei u.a.: 1 x Junge Welt. Die Reichszeitschrift der Hitler-Jugend Heft 12 Dez. 1941 (Deckblatt leicht besch.), 10 x Werkzeitschrift Koch & Sterzel Aktiengesellschaft Dresden Nr. 10/1941, 8/1940, 9/1941, 11/1941, 13/1941, 12/1941, 14/1942, 15/1942, 16-17/1942, 18/1943 etc., ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren