130. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 25.09.2021

Reichert, Josua (1937 Stuttgart - 2020 Stephanskirchen)

Lot 9157    Limit € 120

Künstlerbroschüre/Mappe, der drucker (1989), mit insg. 4 Farbsiebdrucken auf 2 Doppelseiten gedruckt, dazu diverse Text- und Bildseiten, die vier Siebdrucke je in Blei signiert, aus einer Auflage von 1000 Exemplaren, Verlag Galerie im Unteren Tor, Bietigheim-Bissingen, schöne Erhaltung mit lediglich unscheinbaren Altersspuren, ca. 51,5 x 37,5 cm, 1959 Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Karlsruhe bei HAP Grieshaber, 1960 erste Werkstatt in Stuttgart, anschließend in München, 1968 Teilnahme an der Documenta IV