130. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 25.09.2021

Ratzlaff, Siegfried (1934 Vangerow - tätig in Leipzig)

Lot 9088    Limit € 220

Acryl und Öl/Hartfaser, Mädchen am Fenster, Mädchenrückenakt vor gemauerter Wand mit heller Fensteröffnung, rechts unten signiert und datiert (20)16, rs. signiert, betitelt und datiert 1.2016, gestufte Leistenrahmung (min. best.), ca. 70 x 85 cm, mit Rahmen ca. 81 x 96 cm // Zeitgenössische Kunst, Sächsische Künstler