130. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 25.09.2021

Keller Fischer, Astrid (1934 Luditz/Tschechien - tätig in der Schweiz)

Lot 9058    Limit € 30

überarbeitetes Polaroidfoto, Gesicht einer Frau mit handschriftlichem Text und Zeichnung, die Ränder des Polaroids überklebt, am Rand signiert und undeutlich betitelt, ca. 10,5 x 10,5 cm, beigegeben Kunstpostkarte mit farbiger Reproduktion des Werkes Black Power (Winnie Mandela) (1983), ca. 15 x 10,5 cm, je Altersspuren // DDR-Kunst