130. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 25.09.2021

Sechs Miniatur-Nussknacker

Lot 7413    Limit € 30

u.a. Werkstatt Karl-Heinz Bilz, Seiffen, Holz, gedrechselt und farbig gestaltet, untersch. Ausführungen, dabei Könige, Soldaten und Jäger, 1 x in Walnusshälfte, teils Altersspuren, H bis ca. 8 cm, zweite Hälfte 20. Jh.