130. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 25.09.2021

Kulissenkrippe

Lot 7384    Limit € 390

Holz und Papier, Krippenfiguren, Bäume und Ausgestaltung des Krippengebäudes aus farbig bedrucktem Papier auf leichtem Karton, H der Krippenfiguren ca. 12 cm, Gebäude-H ca. 26 cm, dazu diverse weitere Papierkulissen, tlw. aus geprägtem Karton, zur Darstellung unterschiedlicher biblischer Szenen, Altersspuren, kleinere Besch., um 1900