130. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 25.09.2021

Beobachtungsuhr Military

Lot 1108    Limit € 1.200

Rolex, vernickeltes Gehäuse, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde auf 6 Uhr, gebläute Stahlzeiger, auf dem Werksdeckel bezeichnet: B 12563, und Pfeilzeichen des War Department, Handaufzug, Kaliber 548, Werk signiert Rolex, Swiss made, Cal. 548, 15 Rubies, Uhr läuft an, D ca. 52 mm, dazu Holzschutzbox mit Sichtglas, aus Sammlungsauflösung