130. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 25.09.2021

Patriotische Bilderrahmen und Bild Kaiserzeit / I. WK

Lot 1005    Limit € 30

insg. 3 Bilderrahmen, Metallguss, 1 x eines bayrischen Soldaten, links und rechts Fahnen des Königreiches, Bekrönung, darunter Eichenlaub, gekreuzte Gewehre (1 x besch.), Sturmgepäck und Pickelhaube, farbig gefasst, ca. 20 x 16 cm, mit Aufsteller, 1 x eines württembergischen Soldaten, links und rechts Landesfahnen, Bekrönung, darunter Eichenlaub, gekreuzte Gewehre, Sturmgepäck und Pickelhaube, Aufsteller fehlt, rs. DRGM No. 62251, ca. 13 x 19 cm, 1 x in Form eines Eisernen Kreuzes (rostspurig), für die Wandaufhängung, ca. 16 x 15 cm sowie 1 x Chromo-Lithografie Garde-Regiment, mit Leiste (besch.) ca. 29,5 x 40,5 cm, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren