130. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 25.09.2021

Patriotische Bilder III. Reich

Lot 1004    Limit € 30

insg. 6 versch. hinter Glas gerahmte Farbdrucke, dabei: 1 x Männer vom Freikorps, mit Rahmen ca. 43 x 30,5 cm, 1 x Tag der NSDAP im Generalgouvernement 15.-17. August 1941, mit Rahmen ca. 41,5 x 30 cm, 1 x Und Ihr habt doch gesiegt!, mit Rahmen ca. 43 x 33 cm etc., untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Rahmen leicht best., spätere Drucke)

Lot 1009
Limit € 120

Sechs Kaffeelöffel WK II

Lot 1019
Limit € 30

Briefumschlag WK II

Lot 1007
Limit € 30

Konvolut Winterhilfswerk

Lot 1060
Limit € 30

Konvolut Ausweise