130. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 25.09.2021

Konvolut KFZ-Beschreibungen / Anweisungen

Lot 1003    Limit € 30

insg. ca. 12 Neudrucke bzw. nztl. Kopien, tlw. bebildert, dabei u.a. 1 x Ausgabe 1943 Kraftfahrzeuge im Winter. Anweisungen für Wartung und Bedienung. Vom 7.7.43, gestempelt No. 268 D635/5, Broschur, 1 x Leichter Peronenkraftwagen K1 Typ82. Gerätebeschreibung und Bedienungsanweisung zum Fahrgestell. Vom 8.4.43 (D662/6, u.a. Kübelwagen), Broschur, 1 x Einheits-Fahrgestell I für I. PKW. Gerätebeschreibung und Bedienungsanweisung. Vom 22.4.40 (D 662/1), Spiralbindung, 1 x Leichter Schützenpanzerwagen (Sd KfZ 250) Beladepläne. Vom 15.1.43 (D672/9), Spiralbindung, 1 x Anhaltswerte über Kraftfahrzeuge und Gerät. Vom 10.4.40 (D600), vom Kraftrad über den schweren Panzerspähwagen bis zur leichten Feldhaubitze (auf Kettenfahrzeug), jew. Abb., Spiralbindung etc., untersch. Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1060
Limit € 30

Konvolut Ausweise

Lot 1066
Limit € 80

Einzelklinge für Säbel

Lot 1009
Limit € 120

Sechs Kaffeelöffel WK II

Lot 1007
Limit € 30

Konvolut Winterhilfswerk