130. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 25.09.2021

Dienstglas III. Reich

Lot 1001    Limit € 30

Metallkorpus mit schwarzer Ummantelung, bezeichnet Dienstglas 10 x 50 9257 blc + (Carl Zeiss Jena - Militärabteilung), Strichscala, passende schwarze Ledertasche mit Koppelschlaufen und Spannverschluss, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. gedellt, Belag mit Abrieb)