129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Ticha, Hans (1940 Tetschen-Bodenbach - tätig in Maintal)

Lot 9134    Limit € 120

Farbholzschnitt, Faltblatt zu dem Gedicht Die Wahlesel von Heinrich Heine 1857, unter der Darstellung in Blei signiert, unnummeriertes Blatt aus einer Hunderterauflage, 2005, Blatt ca. 25 x 32 cm