129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Schmidt, Hans-Otto (1945 Bützow - tätig in Luisenhof bei Groß-Kölpin)

Lot 9128    Limit € 40

2 Aquatintaradierungen, 1 x Straßenkreuzung, unten in Blei signiert, Darstellung ca. 11 x 13 cm, mit Passepartout ca. 30 x 44 cm, sowie 1 x menschenleerer Straßenzug, unter dem Druck in Blei signiert, hinter Passepartout montiert, Darstellung ca. 19 x 25 cm, mit Passepartout ca. 40 x 50 cm // DDR-Kunst